Украинский Дом Крысы - информационно-познавательный сайт о крысах. Интересные факты, фотогалерея, видеотека, советы и многое другое.

30.10.2018

Lada Sport Rosneft – золотая осень 2018

Lada Sport Rosneft – золотая осень 2018

В самом массовом и престижном сегменте российского автоспорта – серии кольцевых гонок СМП РСКГ – команда Lada Sport Rosneft по осени собрала полный урожай кубков и наград. В классе «Супер-Продакшн» пилоты Михаил Митяев и Владислав Незванкин за рулем Lada Vesta 1.6T взяли командный кубок, а также золотой дубль в личном зачёте. В классе «Национальный» третьим в общем зачёте стал Андрей Петухов. В самом технологичном и сложном классе «Туринг» автомобили Lada Vesta TCR, под управлением Михаила Грачева, Кирилла Ладыгина и Владимира Шешенина, принесли командное серебро. А Кирилл Ладыгин по итогам очень жаркого сезона увез домой бронзовый кубок в личном зачёте.

Для раллийной команды Lada Sport Rosneft Rally Team эта осень оказалась по-настоящему золотой. Начав сезон еще зимой с победы в Карелии, пилоты, штурманы, инженеры, механики и руководители прошли весь чемпионат более чем убедительно. В классах R2 и R3, экипажи, возглавляемые Дмитрием Вороновым и Юрием Аршанским, на специально подготовленных Lada Kalina не оставили ни единого шанса соперникам. И абсолютно закономерно выиграли и личный и командный зачет Чемпионата, а также кубок России.

Юные картингисты команды Lada Sport Rosneft Karting team образца 2018-го доказали, что в Тольятти растут будущие чемпионы. В самом мощном классе KZ-2 скорость и стабильность Никиты Ситникова и Ивана Чубарова принесли командную победу по итогам сезона, а Иван Чубаров взял еще и золото в личном зачёте. В чемпионате УрФО и ПФО ребята также стали первыми в командном зачёте. Стоит отметить, что Глеб Усок, попавший в этом сезоне в 10-ку сильнейших в самом юном классе «Micro», оказался на стартовой прямой «Sohi Autodrom» гран-при Формулы 1! Пока, правда, в качестве грид-кид около болида Эстебана Окона. Хороший знак!

Владислав Незванкин, генеральный директор компании Lada Sport, комментирует итоги сезона так:

Источник

Размести эту крыску на своем сайте и она всегда будет приносить тебе удачу! :)

Крыска-талисман

Мировые новости