Украинский Дом Крысы - информационно-познавательный сайт о крысах. Интересные факты, фотогалерея, видеотека, советы и многое другое.

28.03.2014

Военная ипотека-2013

Военная ипотека-2013В Советское время военнослужащим и их семьям предоставлялось жилье из госфонда. Это были дома в военных городках, на территориях военных баз и просто в населенных пунктах недалеко от места прохождения службы.

Сейчас для военнослужащих существует программа обеспечения жильем – НИС (накопительно-ипотечная система) или, как говорят в народе, «Военная ипотека». Детальнее об этом можно узнать на сайте http://www.molodostroy.ru

Рассмотрим каковы условия участия в ипотечной программе для охраняющих наш покой. Постоянно в структуру программы вносятся некоторые изменения и корректировки, в текущем году эти изменения тоже были, теперь получить жилищный кредит военным несколько сложнее.

Самым главным изменением военной ипотеки в 2013 году стало то, что основную массу предоставляемого жилья составляют новостройки или «первички».

Другие особенности кредитов для военнослужащих:

1. Участвовать в программе может любой военнослужащий РФ, независимо от войск, в которых служит.

2. Купить квартиру военный может в любом регионе страны. При этом как первичного, так и вторичного рынка, но в приоритете объекты первичного строительства.

3. Максимальная сумма, на которую может рассчитывать служака – два миллиона двести тысяч рублей. Но сумма рассчитывается для каждого персонально с учетом первого взноса, стоимости объекта недвижимости, возраста, рекомендуемой процентной ставки – не менее трехсот тысяч рублей.

4. Размер процента по кредиту рассчитывается из количества лет службы военного и количества лет, оставшихся до 45-летия, из стоимости квартиры и того, новая квартира или со вторичного рынка. Ставка по военной ипотеке на текущий момент колеблется от 9,75 до 11,25%.

5. Погашение займа и процентов по кредиту осуществляет Минобороны Российской Федерации.

6. Ежемесячно выплата составляет лишь двенадцатую часть от всех средств накопительной системы.

7. Первый взнос не может быть меньше десяти процентов общей стоимости жилья. Этот взнос может осуществляться либо из собственных накоплений, либо из средств НИС.

8. Минимальный срок кредита 3 года, максимум – не позже наступления 45-летия военного.

9. Не все расходы берет на себя МО РФ. Услуги организации-посредника, госрегистрации, необходимые юридические услуги и некоторые другие текущие расходы придется оплатить покупателю квартиры.

Количество банков, работающих с военной ипотекой, увеличивается постоянно. На текущий год в России около ста банков, которые по документам могут предоставить кредиты военнослужащим. На деле все немного сложнее – не все эти банки могут предложить сотрудничество на приемлемых условиях. В реальности условия предоставления (размер ставки, сумма кредита, требования и т.д.) военной ипотеки во всех этих банках не должны различаться или, по крайней мере, незначительно отличаться. Банков, способных этому соответствовать, всего несколько: например, Связь Банк, Сбербанк, ВТБ 24.

Размести эту крыску на своем сайте и она всегда будет приносить тебе удачу! :)

Крыска-талисман

Мировые новости